Новости • История • На сцене • Фото • Видео • Педагоги • Адрес

 

Наши достижения.

Нажмите для просмотра сертификата
 Педагоги награждены – Почетной грамотой Правительства Москвы за большую работу по эстетическому воспитанию детей и молодежи, дипломом Третьего национального конкурса эстрадного танца «Северная Звезда» за большой вклад в развитие детско-юношеского творчества, медалью «Памяти 850-летия Москвы», дипломом "Сердце, отданное детям. Лучший педагог дополнительного образования" (в рамках Церемонии награждения финалистов конкурса общественного признания СЗАО г Москвы "Достояние").

Награды ансамбля бального танца "Серпантин"Педагоги работают по сертифицированной авторской программе.


Хороший отзыв о работе коллектив получил от лауреата государственных премий, прославленной балерины Лепешинской О.В.; заслуженного деятеля искусств Таранды Г. Л. (руководителя Имперского русского балета); от заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата государственных  премий, профессора МГУКИ, академика - Мурашко М.П. и заслуженного работника культуры РФ, председателя Региональной общественной организации любителей хореографического искусства Калининой Г.Г; от государственной комиссии Московского областного высшего колледжа искусств; от известного дирижера, профессора и народного артиста Саулиса Сандецкиса; лауреата международных конкурсов, преподавателя МГК им. П.И.Чайковского, музыканта Дмитрия Синьковского и лауреата международных конкурсов, концертмейстера оркестра "Pratum Integrum" Сергея Фильченко; а также благодарность от администрации Дома ученых Научного центра РАН г. Черноголовки.

 

Награды ежегодных и традиционные фестивалей и конкурсов (за последние года):

 

1. Призы многочисленных хореографических конкурсов и фестивалей, проводимых Региональной Ассоциацией хореографических коллективов:
- Фестиваль "Первые шаги" - почетная грамота (декабрь 2005)
- "Рождественский хоровод" - диплом (январь 2007), диплом лауреата II и III степени (февраль 2007), лауреата III степени (январь 2010), лауреат III степени (2013),
- Фестиваль, посвященный Дню защитника отечества - дипломы (февраль 2007, февраль 2008), 
- "Зимняя сказка" - диплом (февраль 2007), диплом лауреата I степени (февраль 2009), диплом лауреата (февраль 2010)
- Подмосковный фестиваль любителей хореографического искусства - почетная грамота (май 2008)

2. Ежегодный фестиваль детского и молодежного творчества "Круг друзей":
- участник гала-концерта, награждены - сольный номер старшей группы - медалью и специальным призом жюри фестиваля, все возрастные группы - дипломами "За высокое исполнительское мастерство" (февраль 2007);
- грамота за высокое исполнительское мастерство, лауреат I степени (февраль 2008, апрель 2009),
- пожелания от председателя жюри и заслуженного работника искусств А. Еремеева (февраль 2008)
- кубок лауреата (2011).
В жюри фестиваля входит балетмейстер-постановщик Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, заслуженный артист РФ Ермолин Вячеслав Иванович.

3. Окружной фестиваль моды и красоты "Грация": лауреат (март 2006, март 2007, март 2008), награжден диплом и кубком лауреата (март 2009), лауреат и приз зрительских симпатий, кубок и фарфоровая туфелька (2013); кубок лауреата и специальный кубок (2014).

4. Окружной фольклорного фестиваля "Веселый хоровод" (организатор ДК "Берендей")- диплом за высокое художественное мастерство и пропаганду народного творчества, кубок лауреата (2014); кубок лауреата, приз зрительских симпатий (2013)

5. Открытый гражданско-патриотический фестиваль "Песня в солдатской шинели" - диплом лауреата II степени (номинация "Майский вальс", 2014), лауреаты I степени группа 3 и 4, лауреат I степени - дуэт, лауреат II степени - группа 3 (2013).

6. Международная фестивальная программа детского творчества "Друзья Болгарии": диплом (февраль 2006, февраль 2008), пожелания от художественного руководителя фестиваля Светланы Федатовой (февраль 2008); диплом лауреата III степени (январь 2010).

7. Окружной открытый фестиваль детского творчества СЗАО "Наш солнечный мир" - дипломант , награжден кубком (июнь 2007), диплом от Управления культуры СЗАО (май 2009, май 2010).

8. Окружной открытый фестиваль детского творчества "Солнечный лучик таланта" - диплом (2012), III место (2013).

9. Конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Хрустальный башмачок" - дипломант (март 2007), почетная грамота (октябрь 2008).

10. Окружной фестиваль «Танцевальный Северо-Запад» - благодарность депутата Скобинова В.П. за активное участие (октябрь 2005), лауреат (ноябрь 2006), лауреат - награжден дипломом и кубком (декабрь 2007).

11. Окружной фестиваль детского творчества "Голос ребенка" муниципального образования "Хорошево-Мневники" - лауреат, приз зрительских симпатий и диплом I степени (ноябрь 2007); лауреат, диплом и кубок руководителю и каждому участнику (декабрь 2008); лауреат II степени (декабрь 2009), диплом лауреата I степени и кубок (декабрь 2010), лауреат I степени и кубок, благодарность Куликовой Л.И. за высокий профессионализм в рамках фестиваля (2013).

12. Детский открытый фестиваль воспитанников системы дошкольного образования культуры и досуга района "Щукино" "Рождественская звезда" - диплом за III место (номинация "Хореография", 2013); диплом за I и III место, благодарность руководителям от депутата Московской городской Думы Скобинова В.П. (2012)

13. Московский фестиваль танцевальных коллективов "История танца. Dance History." - диплом финалиста (2011), диплом (2012).

14. Ассамблея современного искусства Международный фестиваль-конкурс "Улыбка мира" - дипломант (номинация "хореография", 2013); дипломант, благодарность за профессионализм и активное участие в развитии детского творчества (2012).

15. Ежегодный бал - благодарность от директора Дома-музея М.С. Щепкина за высокий профессионализм в проведении мероприятия Дома-музея "И бал блестит во всей красе" (2011-13 гг.) 

16. Международный фестиваль искусств "Созвучие" при содействии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова - благодарности за высокий профессионализм и поддержку фестивального движения в искусстве от Департамента Образования г. Москвы руководителю ансамбля танца "Серпантин" Куликовой Лидии Ивановне, педагогу ансамбля танца "Серпантин" Куликову Юрию Дмитриевичу , педагогу ансамбля танца "Серпантин" Поляниновой Оксане Александровне (2013 год); кубок лауреата III степени (2013); лауреат III степени (старшая возрастная группа - номинация "Эстрадный танец" 2014 год); - II Международный фестиваль искусств "Созвучие".

17. Заочный танцевальный видеоконкурс "Небо танцует": диплом (2006 г.), диплом III степени (2009 г.), диплом (2010 г.) подписанный народной артисткой России, профессором Московского государственного университета культуры и искусства Лидией Устиновой; заслуженным артистом РФ, профессором ГИТИСа, хореографом-балетмейстером Владимиром Кирсановым; Заслуженным деятелем РФ и Республики Марий Эл, лауреатом Государственной премии, профессором Московского государственного университета культуры и искусств Михаилом Мурашко; кандидатом искусствоведения, Заслуженным работником культуры РФ, профессором ГИТИСа Сергеем Филатовым; Заслуженным работником культуры РФ, педагогом хореографического училища Н. Нестеровой, балетмейстером Государственного центра танца Еленой Барышниковой; Заслуженным работником культуры Московской области, хореографом-балетмейстером Московского театра юного актера Галиной Делятицкой; главным балетмейстером Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского, старшего преподавателя кафедры современного танца Московского государственного университета культуры и искусства Евгением Шевцовым.

18. Благодарность и диплом от администрации Дома ученых Научного центра РАН г. Черноголовки за проведение сольного концерта "Серпантина" (декабрь 2006, апрель 2008).

 

Награды других фестивалей и конкурсов (за последние года):

 

- Районный фестиваль художественного творчества ветеранов и членов их семей "Победа одна на всех", посвященный 70-летию Победы ВОВ (организатор - Дом Культуры "Берендей") - кубок лауреата (2014)
- Всероссийский конкурс РОО ФП "Времена года", посвященный "Дню защитника отечества" - лауреат III степени (номинация "Бальный танец" – 2014)
- Фестиваль "Изящество" – кубок лауреата (2014)
- Региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Взлетная полоса" - лауреат II степени (младшая возрастная группа - номинация "эстрадная хореография" ), лауреат III степени (средняя возрастная группа - номинации "эстрадная хореография") - 2014 год
- Творческая реконструкция "Во славу Отечества" - диплом II место и Кубок лауреата II степени (номинация "И мы с тобой станцуем вальс", 2013)
- III Окружной открытый культурно-спортивный фестиваль "Молодежная волна", турнир по спортивно-бальным танцам - диплом лауреата (2013)
- Окружной фестиваль народного творчества "Салют Победы" – кубок лауреата (2012)
- Диплом Регионального Общества любителей хореографического искусства за вклад в развитие детского и юношеского художественного творчества и многолетнее сотрудничество
- Лауреат Московского музыкального благотворительного фестиваля детского творчества «Мелодии детства», проходящем в Le Meridien Moscow Country Club - диплом и кубок.
- Диплом "Фестиваля мира 2008" за активное творческое содействие в организации и проведении от президента общественной коалиции "Глобальный фестиваль мира в России".
- Кубок и диплом за II место на Спартианские играх СЗАО г. Москвы "Спартанская семья".
- Благодарность Благотворительного фонда "Стар Гэлакси" за участие в "Фестивале "Мы рядом!" в поддержку детей погибших сотрудников спецподразделений "Альфа", "Вымпел", "Сенеж", "Русь".
- Диплом IX Московского городского фестиваля "Красота. Мода. Музыка".
- Диплом за II место на Всероссийском конкурсе "Оригинальное танц-фото 2007", проводимым Московской танцевальной газетой "Лига танца".
- Диплом Департамента семейной и молодежной политики при правительстве г. Москвы за участие в Фестивале "Спортлэнд".
- Лауреат фестиваля детского творчества "Душа моя - Россия".
- Диплом и грамота на межокружного фестиваля детского фитнеса.
- Творческий вечер актрисы Ларисы Лужиной - ансамбль награжден специальным дипломом. - Диплом плом V Юбилейного Московского фестиваля творческой молодежи «Молодежь – за культуру мира».
- Лауреат - II Московского фестиваля художественного творчества, посвященный 60-летию победы.
- Грамота за яркое исполнительское мастерство и активное участие в празднике "Нам нужен мир", проводимом Культурным центром Вооруженных Сил Российской Федерации имени М.В. Фрунзе.
- Грамоты педагогам и руководителям ансамбля танца "Серпантин" Куликовой Лидии Ивановне и Куликову Юрию Дмитриевичу от Департамента Образования г. Москвы Северо-Западного окружного управления образования за плодотворную работу и результативную педагогическую деятельность в области дополнительного образования детей и подростков в связи с 25-летием коллектива.
- Благодарность Правления регионального общественного благотворительного фонда "Московский детский фонд" за активное участие в культурной программе кинопраздника тринадцатого Дня детского кино в Центральном Доме кино.
- Благодарственное письмо за участие в праздничном концерте для лауреатов ежегодной международной премии "Лидеры туриндустрии" от журнала "Туризм: практика, проблемы, перспективы", каталога "Туристические ресурсы России", ООО "Агенство Информбанк".

 

Объявления
Запись
Расписание
Стоимость
Форма
Мальчикам
* Гр. 3,5-7 лет
- Вопросы
- Откр. уроки
* Гр. от 7 лет
- Вопросы
- Правила
- Плюсы
Азбука танцора:
- О танце
- Об осанке
 
См. далее:

Выступления (обзор)
Концертные номера (сценические композиции)
Награды - фото

Вверх
Новости
История
На сцене
Фото
Видео
Педагоги
Адрес

 

Записать  ребенка в "Серпантин"

 

На главную • Обратная связь • Карта сайта • Ссылки
copyright © "Серпантин".

    Рейтинг@Mail.ru